Новости

Позитивная и легкая весна на региональном ТВ

Оперативные изменения программной сетки с учетом запросов, поступающих от региональных телеканалов – практика, которая в 2020 году для телекомпании «Мастер решений» стала обычной. В течение года менялись предпочтения зрителей – в период самоизоляции и перехода на удаленный формат работы наибольший интерес вызывали телесериалы, фильмы для семейного просмотра, концерты. Специалистам компании «Мастер решений» неизменно удавалось разрабатывать и предлагать оптимальные варианты, формируя сетку телевещания на основе популярных фильмов, новых сериалов, мультсериалов. Также на региональном ТВ прошло немало премьер, организованных «Мастер решений».  

Весна идет – весне дорогу

С приходом весны в 2021 году телезрители ждут снятия ограничений, возможности возобновить безопасные и свободные путешествия, встреч с друзьями, родственниками, а также возможности вновь собираться в кругу близких и дорогих людей, в том числе, и за просмотром душевных и добрых фильмов, веселых комедий. Все эти ожидания и чаяния, безусловно, учитывались «Мастер решений» при формировании сетки вещания для региональных телеканалов.

Перед тем, как приступить к составлению программной сетки, компания «Мастер решений» пообщалась с партнерами – это более 80 региональных телеканалов по всей стране, от Калининграда до Владивостока. С учетом пожеланий и мнений была подготовлена сетка телевещания, по-настоящему весенняя: она включает позитивные фильмы с легким сюжетом, телесериалы, праздничные шоу-программы, комедии для семейного просмотра, мультсериалы для детей.

Рассказывая о предпочтениях телезрителей, представители местных телекомпаний отмечали: спросом по-прежнему пользуется регионально ориентированный контент.

Андрей Юдин, генеральный директор телеканала «ЦЕНТР КРАСНОЯРСК»:
««ЦЕНТР КРАСНОЯРСК» одна из первых в Красноярском крае перешла на собственное программирование. И как следствие методом проб и ошибок (были и они) прошли путь обучения собственному программированию. Наверное, нам повезло, что на этапе перехода на цифровое вещание и смены формата с SD на Full HD мы начали работать с телекомпанией «Мастер решений».  И вот уже почти три года мы полностью обеспечены контентом. Не побоюсь сказать – качественным контентом. Даже на начальном этапе сотрудничества мы более 50% фильмов и сериалов получали в формате высокой четкости.

Не стоит упускать и такой момент, как пандемия. Падение рынка продаж и как следствие трудности с наполнением доходной части бюджета, не только наше предприятие заставило экономить практически на всем. «Мастер решений» в эти трудные времена в прямом смысле шел нам на встречу и как мог помогал оставаться интересным каналом для зрителя. А телезрители не оставили незамеченным Парад победы в цвете. Не раскрашенный с помощью современных технологий, а настоящий.

Но не только документальный показ нравится нашим зрителям, «Двойная сплошная», «Принц Сибири», культовый сериал «Комиссар Мегрэ». Почти в разгар пандемии, в тему попал сериал «Страна 03» о врачах и их жизни вне работы, человеческие драмы, проблемы, ошибки, сожаления.
В специальном программировании хотел бы отметить развлекательное шоу «Киношоу», красноярцы, по данным компаний, измеряющих рейтинги и смотрение, не пропустили новогодний показ.

Ну и нельзя обойти кинопоказ. Фильмы, снятые в СССР, кино бывших республик, современное российское кино, детский показ – такой набор понравился многим зрителям миллионного города.

Пожелание от наших зрителей, в Сибири любят семейные, детективные и детские программы. Конечно же не остаются без внимания и современные мелодрамы и комедии!»

Елена Малишевская, главный редактор телеканала «САМПО ТВ 360º»:
«Карельский региональный телеканал «САМПО ТВ 360º» сотрудничает с поставщиком контента «Мастер решений» более полутора лет. Мы отмечаем большое разнообразие сериалов, это ценят и любят наши зрители! «Двойная сплошная» – сериал показывает нам особенный взгляд на женское счастье и к чему приводит двойная жизнь.

«Комиссар Мегрэ» – беспроигрышный вариант сериала-детектива, зрители всех возрастов с замиранием сердца следят за тем, как виртуозный сыщик с легкостью раскрывает даже самые запутанные преступления. «Страна 03» – сериал о мире врачей, их жизни вне работы, человеческие драмы, проблемы, ошибки, сожаления.

Также «Мастер решений» предоставляет большое количество документальных циклов. «Клиники России» – специальные репортажи из ведущих медицинских центров России. Экскурсии от главных врачей, непридуманные истории докторов и их пациентов. «Рецепт победы» –  известные люди, победившие недуг, делятся со зрителями своим опытом, как не опустить руки перед лицом тяжёлых испытаний. «Лекарства, которые спасли мир» – серия познавательных программ о спасительных лекарствах, благодаря которым люди смогли значительно продлить свою жизнь.

В выходные дни всегда цикл развлекательных программ. Это и «Империя Иллюзий Братьев Сафроновых» (соревнования между братьями в мире магии) или «Большой Вопрос» (юмористическое интеллектуальное шоу), «Удивительные люди» (шоу о людях с уникальными способностями).
Также предлагаются разнообразные концерты популярных исполнителей, таких как Григорий Лепс, Елена Ваенга, Дмитрий Билан, Надежда Бабкина, Наутилус Помпилиус и многие другие.

Пожелание от наших зрителей, жителей Республики Карелия – добавить больше семейных, добрых мелодрам!»

Премьеры нового сезона

Анна Кременецкая, генеральный директор телекомпании «Мастер решений», с воодушевлением отмечает: всё постепенно возвращается на круги своя: «На региональные телеканалы возвращаются рекламодатели, тревожных новостей, связанных с ситуацией с пандемией, становится все меньше, люди начинают готовиться к дачному сезону». К новому сезону телекомпания «Мастер решений», рассказывает Анна Кременецкая, полностью готова. Телезрителей ждет немало интересных премьер, в их числе – телесериалы, которые в регионах будут показаны впервые. Так, в марте 2021 года на региональном ТВ пройдет премьера сериала «Дом с лилиями» с участием Сергея Маховиков и Олеси Судзиловской, в апреле – премьера сериала «Серебряный бор»: его события разворачиваются в конце 70-х годов прошлого века.

Среди новинок, вошедших в весеннюю сетку регионального телевещания – комедийная мелодрама «Вот это любовь» белорусского производства, премьера которой запланирована на региональном телевидении на апрель 2021 года. Юные зрители в апреле смогут посмотреть серию познавательных мультфильмов «Профессор Почемушкин», художественный фильм «Тум-Паби-Дум».

По многочисленным просьбам партнеров «Мастер решений» приобрел пакет классики евопейского кино с известными и популярными актерами в главных ролях: Луи де Фюнесом, Адриано Челентано, Жераром Депардье и другими. Так в апреле 2021 года на региональном ТВ впервые покажут фильмы «Жандарм из Сен-Тропе», «Жандарм в Нью-Йорке», «Жандарм женится» с Луи де Фюнесом в главной роли. «Мастер решений» стала первой телекомпанией среди синдикатов, организовавшей такой показ. Весной на региональном ТВ выйдет и цикл документальных фильмов, в числе которых – «Русские цари». Его премьера намечена также на апрель. Кроме того, весной на региональном ТВ будет показана новая шоу-программа «Удивительные люди».

Можно с уверенностью утверждать, что весна на региональном ТВ пройдет по-настоящему ярко, легко и интересно – с учетом сетки вещания, сформированной компанией «Мастер решений».

Ссылка на публикацию https://worldcontentmarket.ru/?p=10192

0 комментариев

Оставить комментарий

 








Возврат к списку